На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Татарстане в результате авиакатастрофы погибли парашютисты

Утром 10 октября в Татарстане произошла авиакатастрофа с небольшим двухмоторным пассажирским самолетом L-410, который принадлежал аэроклубу города Мензелинска.

После жесткой посадки старое воздушное судно 1987 года выпуска разломилось на несколько частей. На его борту находились в этот момент 22 человека – два члена экипажа и 20 спортсменов-парашютистов. По данным МЧС, в результате крушения самолета погибли 16 человек (в том числе оба пилота, возраст которых превышал 60 лет), шестеро спасенных из-под обломков машины переправлены в лечебные учреждения. 

Большинство из выживших, по информации медиков, находятся в тяжелом состоянии. За полетом самолета с группой парашютистов наблюдали их родственники; некоторым из них также пришлось оказывать медицинскую помощь.

Спасательные работы завершены. Следственный комитет по Татарстану проверяет все обстоятельства жесткой посадки самолета.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выразил глубокое соболезнование родным и близким погибших спортсменов и летчиков.

К сожалению, в России в последнее время произошло несколько авиакатастроф в самолетами разных типов. Особенно несчастливым в этом смысле оказался август. Одним из самых резонансных в том месяце было падение экспериментального «борта» перспективной машины Ил-112 В.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх