На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Войне вопреки: в полуразрушенном Мариуполе появились два льва

В городском зоопарке Мариуполя произошло важное пополнение – родились двое львят. С первых же часов своей жизни малыши столкнулись с трудностями.

Как сообщает агентство ДАН, у их мамы-львицы пропало молоко из-за стресса, связанного с боевыми действиями. Она отказалась от львят, которым стала грозить голодная смерть.

В итоге заботу о новорожденных взяли на себя сотрудники зоопарка. Кормят львят по графику специальными молочными смесями, а уже через две-три недели переведут на мясной фарш, чтобы те окрепли и получали все питательные элементы необходимые для развития.

Пока львята не похожи на взрослых особей, но скоро они подрастут, и тогда подпускать к ним кого-то помимо обученных работе с хищниками сотрудников зоопарка будет уже нельзя в целях безопасности.

Стоит отметить, что необходимый опыт по выхаживанию детенышей кошачьих хищников у сотрудников Мариупольского зоопарка уже есть. В конце лета в зоопарке родилось четыре тигренка, которые также остались без материнского молока. У мамы-тигрицы оно пропало из-за «послевоенного синдрома».

Однако котятам повезло – поначалу их выкармливала овчарка Линда. Сейчас тигрята уже подросли и стали похожи на настоящих хищников.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх