На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Подпольный алкоголь-суррогат погубил в Екатеринбурге 18 человек

Новая массовая гибель людей от отравления суррогатным алкоголем зафиксирована в Екатеринбурге. По данным областного управления Следственного комитета РФ, жертвами потребления спиртных напитков, в которых содержался убийственный метанол, стали 18 человек.

Координатор проекта «Народный контроль» по Свердловской области Дмитрий Чукреев сообщает, что суррогатный алкоголь продавался на Ботаническом рынке в Екатеринбурге, где подпольные дельцы тайно продавали всем желающим ядовитое зелье на розлив.  

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело. По информации ГУ  МВД России по Свердловской области, по этому делу уже задержаны двое фигурантов – 54-летний продавец Надир Мамедов и его 42-летний подельник Армен Авитесян. Следствие ведется по статье УК РФ «Производство товаров, не отвечающих требованиям безопасности».

Несколько дней назад подобное происшествие случилось в Оренбургской области. Там жертвами нелегального алкоголя стали 35 человек.

Но и "нормальный" алкоголь небезопасен, если им злоупотреблять. Врачи напоминают, к чему это может привести.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх