На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Тюрьма за лихачество: Госдума пытается поставить заслон хамству автомобильных стримеров

Российская Государственная Дума во вторник, 21 декабря, одобрила законопроект, предусматривающий уголовное наказание для лихачей на автодорогах. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Закон одобрен на пленарном заседании в первом чтении представителями всех пяти партий Госдумы.

Документ, в частности, предполагает введение наказания вплоть до лишения свободы на два года в случае фиксации агрессивного вождения на дорогах. Наказывать нарушителей в таком случае смогут за превышение скорости в пределах от 60 до 80 километров в час, более 80 километров в час, а также за выезд на встречную полосу или на трамвайные пути на встречном направлении (за исключением случаев, когда необходимо объехать препятствие).

Под уголовную ответственность попадут те, кого уже неоднократно штрафовали или лишали прав за любое из аналогичных правонарушений.

Наказанием может быть штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов, принудительные работы до двух лет или лишение свободы до двух лет.

Отмечается, что закон не будет распространяться на те нарушения, которые были выявлены дорожными камерами видеофиксации.

фото: autonews.ru

Картина дня

наверх