На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

В "Газпроме" назвали виновного в росте цен на газовом рынке Европы

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов назвал "враньем и ложью" обвинения в адрес компании в недостаточном обеспечении газового рынка Европы необходимыми объемами газа.

Куприянов заявил о готовности "Газпрома" нарастить поставки газа в Европу согласно действующих долгосрочных контрактов, при этом цены будут ниже спотовых.

Он также призвал европейцев не обвинять "Газпром" и "посмотреть в зеркало", так как энергетический кризис был вызван по вине Западной Европы.

Куприянов отметил, что клиенты "Газпрома" из Европы, в частности Франция и Германия, не выставляют заявок на поставку газа сверх тех объемов, которые были указаны в контрактах 2021 года. Он пояснил, что компания бронирует транзитные мощности в соответствии с имеющимися заявками.

Представитель "Газпрома" отметил, что за 2021 год объемы поставленного в Германию газа превысили прошлогодние показатели на 5,3%, что составило 50,2 миллиарда кубических метров. В числе других стран, поставки в которые превысили показатели 2020 года, Куприянов назвал Италию, Турцию, Болгарию, Сербию, Данию, Финляндию и Польшу.

фото: сайт regnum.ru

наверх