На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В МИД РФ ответили пословицей на требование Чехии о компенсации

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова емко и образно прокомментировала информацию о желании чешских властей получить от РФ возмещение ущерба из-за взрыва во Врбетице в 2014 году.

По словам Захаровой, эта история с «компенсацией за несовершенное». Поэтому идеологи названной химеры действуют как в известной русской пословицы «наказать невиновных, наградить непричастных», написала 45-летний дипломат в своем Telegram. 

Захарова также добавила, что действующих подобным образом, то есть без суда и следствия, с угрозами и оскорблениями требующих денег, принято называть вымогателями. Ранее сообщалось, что власти Чехии хотят от России 25,5 миллиона евро.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх