На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Афганистане талибы публично казнили похитителей людей

В Афганистане на главной площади города Герат талибы совершили публичную казнь четырех человек через повешение.

По данным агентства Associated Press, со ссылкой на начальника районной полиции в Герате Зиаулхака Джалали, казненных обвиняли в похищении людей.

За процессом казни наблюдали множество местных жителей. Вместо виселицы был использован автокран. Также сообщается, что тела еще троих казненных были увезены для демонстрации в другие части города. Представители "Талибан" не дали комментариев по данному поводу.

Ранее один из основателей "Талибана" и глава комиссии по исполнению наказаний Нуреддин Тораби заявил, что в Афганистане вернут в качестве наказания за преступления смертную казнь и отрубание конечностей. По его слова, такие меры имеют эффект сдерживания от совершения преступлений.

Публичная казнь в Афганистане практиковалась во времена власти талибов с 1996 по 2001 год.

Тораби осудил возникшее недовольство мирового сообщества вызванное восстановлением практики смертной казни в Афганистане при талибах. По его словам, "Талибан" не осуждал систему наказания в других странах и будет сам решать как поступать в своей стране. Тораби отметил, что закон в Афганистане будет установлен на основе Корана в соответствии с нормами ислама.

Он также подчеркнул, что отрубание рук и ног обеспечивает усиление безопасности благодаря сдерживающему эффекту.

Ранее представитель движения «Талибан» Забиулла Муджахид призвал бывшего президента Афганистана Ашрафа Гани вернуть украденные у афганского народа деньги обратно в бюджет страны.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх