На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Америке отказано: военные флоты России и Китая проведут совместные учения в Африке

Вооруженные силы России, Народно-освободительная армия Китая и военные ЮАР проведут совместные военные учения в Африке. Как сообщает South Africa News, маневры пройдут с 16 по 26 февраля.

Накануне власти ЮАР отказались от совместных учений с США. Также Южно-Африканская Республика заявила, что примет участие в военно-морских учениях совместно с РФ и Китаем. Власти страны выступили в защиту права проводить с этими странами учения на фоне критики по поводу уклончивой позиции относительно войны в Украине.

«ЮАР, как и любое независимое и суверенное государство, имеет право вести свои внешнеполитические отношения в соответствии со своими собственными дипломатическими отношениями и национальными интересами», – заявило Министерство обороны и военных ветеранов ЮАР. В ведомстве отметили, что участие в учениях не отрицает нейтральной позиции ЮАР по поводу войны в Украине.

В Китае же заяили, что совместные военно-морские учения ЮАР, России и Китая вызывают опасения у США, так как американцы боятся потерять контроль в Индийском океане. Но для Москвы и Пекина подобного рода сотрудничество – нормальная часть стратегического партнерства.

Напомним, в Африке сейчас находится глава МИД РФ Сергей Лавров, а на днях туда летал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

фото: gosrf.ru

Картина дня

наверх