На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Какую технику нужно всегда отключать от розеток для безопасности и экономии денег

Большое количество людей после пользования электроприборами или техникой оставляют ее подключенной к розеткам. Это позволяет сэкономить время для подключения при следующем использовании, однако некоторые устройства потребляют электроэнергию, даже если простаивают, а это в свою очередь приводит к финансовым затратам.

Кроме того, электроприборы следует выключать из сети по соображениям безопасности. Небольшие колебания напряжения никак не скажутся на устройствах, но значительный скачок напряжения может попросту вывести из строя технику. Также лучше отсоединить технику от розеток в случае долгого отсутствия, так как это поможет уберечь дом и имущество в случае пожара, который может возникнуть из-за скачка напряжения.

К примеру холодильник может работать постоянно, но некоторая техника используется изредка. Как правило, если в инструкции указано, что устройство следует отключать после каждого использования, то это правило необходимо соблюдать.

Забытый утюг без функции автоотключения может сжечь одежду и привести к пожару.

Обогреватель также следует отключать, если он остается без присмотра. Этот прибор потребляет большое количество электроэнергии, а также часто является причиной возникновения пожаров.

Шнур от пылесоса включенный в розетку может стать причиной травм, если за него зацепиться.

Фен имеет довольно простую конструкцию, а его неисправность может привести к замыканию в электропроводке.

Электробритва и щетка оставленные в ванной на зарядке также могут стать причиной короткого замыкания из-за влажной среды.

Мобильные телефоны после полного заряда следует выключать, иначе срок службы аккумулятора снижается.

К тем приборам, которые можно оставлять включенными без присмотра, относятся: холодильники, роутеры, кондиционеры. Данные устройства рассчитаны на работу в течении долгого времени.

Кроме того, компьютеры и телевизоры имеют в своей схеме обратную связь, благодаря которой они не потребляют электроэнергию, если не используются.

Зарядное устройство для телефона можно оставлять подключенным к розетке, однако если оно греется без подключенного телефона, то такое зарядное несет потенциальную опасность.

 

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх