На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Политолог рассказал, как Япония сможет вернуть себе Курильские острова

Профессор Тихоокеанского государственного университета, политолог Илдус Ярулин считает, что новый премьер-министр Японии Фумио Кисида задался целью вернуть Курильские острова всеми возможными способами.

По его мнению, Кусида совершит попытку выкупа островов, а в случае неудачи попытается надавить на Россию при помощи санкций и создания ядерного оружия.

Ярулин уверен, что единственный способ для Японии вернуть Курилы обратно — победа в войне и поражение России.

Политолог отметил, что интерес для Японии представляет ряд островов Курильской гряды: Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. Данные острова имеют стратегическое значение, так как размещенные там ракеты США перекроют России доступ в Мировой океан.

Кроме того Ярулин считает, что Япония желает получить членство в НАТО, а американцы, которые поддерживают эту страну, организовывают антироссийский союз стран Индо-Тихоокеанского региона.

По его словам, Токио задался целью любой ценой заполучить обратно острова, так как думает, что Россия потеряла всю  былую мощь после распада СССР и сейчас самое время добиться своего.

Ранее глава монгольской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ Дамдин Цогтбаатар предложил лидерам ведущих мировых держав закрыться в бункере и найти общий язык.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх