На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Посол РФ назвал причину беспорядков в Казахстане

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов выразил мнение, что ситуация в Казахстане стала следствием развития экстремизма в регионе на фоне вывода войск США из Афганистана.

По его словам, тысячи джихадистов и мародеров попытались устроить государственный переворот в Казахстане. Дипломат отметил, что устроившие хаос радикалы исповедуют человеконенавистническую идеологию, стреляют по мирному населению и наносят ущерб частному и государственному имуществу.

Как отметил Антонов, дестабилизация ситуации в Казахстане произошла после "бегства" США из Афганистана, повлекшего за собой развитие идеологии экстремизма в регионе.

Дипломат также заявил, что переговоры с террористами проводиться не будут, так как они лишь подстегнут преступников к совершению более тяжелых преступлений.

Антонов уверен в способности силовиков Казахстана урегулировать ситуацию в республике, "вырвав корни" терроризма.

Посол также отметил эффективную работу миротворцев ОДКБ, действия которых направленны на восстановление мира и конституционного порядка в Казахстане. 

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх