На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Политическое руководство Словакии не решается передавать свои боевые самолеты Украине

Нового проекта резолюции по передаче Украине истребителей МиГ-29 на заседании парламента Словакии не будет. Об этом 14 марта заявил спикер Национального совета Борис Коллар.

По его словам, вечером во вторник на коалиционном совете он и его партнеры согласовали другой сценарий.

«Мы не будем принимать эту резолюцию. Парламент принимает законы, но не осуществляет власть. Парламент не может передавать наши системы вооружения кому-либо путем принятия постановлений. Это должны делать только правительство и министр», – сказал он.

При этом Коллар не назвал конкретную процедуру, так как «оппозиционные политические партии к ней не готовы». При этом он отметил, что в ситуации с передачей истребителей важным должен быт вопрос компенсаций.

Напомним, Словакия осуждает действия России на Украине. Братислава всячески помогает Киеву, в том числе передавая ему вооружение. В то же время, вопрос о передаче имеющихся в распоряжении истребителей Миг-29, которые уже не эксплуатируются словацкой армией, вызывает среди политиков республики серьезные противоречия.

фото: slovoidilo.ua

Картина дня

наверх