На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Бывший советник Назарбаева заявил о предательстве спецслужб Казахстана

Экс-советник первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Ермухамет Ертысбаев назвал предателями политическую элиту республики, которая ради отстранения от власти президента Касым-Жомарта Токаева помогла протестующим совершить попытку госпереворота.

По словам Ертысбаева, заговорщики и предатели из Комитета национальной безопасности Казахстана в течение нескольких лет скрывали существование большого количества лагерей в горах для подготовки боевиков, при этом создавая видимость работы, рапортуя о задержании той или иной группы. Он отметил, что сокрытие такой информации не только государственное преступление, но и национальное предательство.

Ертысбаев считает, что без помощи кого-то из "предателей в высших эшелонах власти" или правоохранительных органах невозможно было допустить произошедшей в Казахстане ситуации, особенно если учесть слова президента республики Касыма-Жомарта Токаева, который заявил о нападении на Алма-Ату 20 тысяч боевиков.

Бывший советник Назарбаева заявил, что по имеющейся у него "эксклюзивной информации", за 40 минут до начала штурма аэропорта Алма-Аты охране был отдан приказ о прекращении мер по защите и снятию оцепления с периметра воздушной гавани.

Ертысбаев также задался вопросом, как департамент КНБ, который является самым режимным и охраняемым зданием во всей Алма-Ате, мог быть легко захвачен террористами. Он убежден, что в этом виновны лица, ответственные за национальную безопасность Казахстана. 

 

фото: сайт eadaily.com

 

Картина дня

наверх