На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Шольц понял, что Россия будет настойчиво добиваться своих целей на Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным не увидел стремления России менять позицию по Украине. Об этом глава германского правительства заявил 14 мая в своем интервью порталу t-online.

«Нет», – сказал он, отвечая на вопрос, заметил ли он перемены в позиции России по Украине. Канцлер также заявил, что, по его мнению, Москва «не достигла ни одной из целей, упомянутых в начале» спецоперации.

Напомним, что 13 мая Шольц обсудил по телефону ситуацию на Украине с Путиным. Как сообщила пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе германской стороны.

По его итогам Владимир Путин и Олаф Шольц условились, что дискуссия будет продолжена в ходе контактов по различным каналам. Президент России и канцлер ФРГ провели уже несколько телефонных разговоров с начала специальной военной операции на Украине, каждый раз в беседах уделяя внимание данной теме.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх