На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Украинский ракетный удар по Польше мог стать результатом ошибки американцев, попавших в российскую «ловушку» - мнение

Недавний инцидент с падением ракет в Польше – результат конфуза США с «российской ракетой». Такое мнение в интервью «ПолитРоссии» высказал бывший пилот румынских ВВС Валентин Василеску.

Эксперт обратил внимание, что в то время, как власти Польши и ряд других западных правительств заявляли о российском происхождении упавших ракет, президент США усомнился в причастности Москвы к этому инциденту.

«Ответственность за последствия этого инцидента лежит на США. Вашингтон с самого начала знал, что допустил ошибку, так как в пределах досягаемости украинской батареи С-300 не было российских крылатых ракет. Но о том, что на самом деле произошло, своим партнерам по НАТО он сообщил только на следующий день и довольно туманно. Тем временем ситуация могла перерасти в новую мировую войну», – отметил Василеску.

По мнению эксперта, в ходе ракетных ударов россияне активно используют средства радиоэлектронной борьбы, которые делают украинскую ПВО бесполезной. В этом случае военные ВСУ получают информацию от американских систем AWACS, установленных на самолетах Boeing E-3 Sentry, курсирующих вдоль границ Украины.

Василеску считает, что российские комплексы радиоэлектронного подавления создали ложную цель, на которую и «купился» AWACS. По этой ложной цели и отработали украинские комплексы С-300.

фото: riafan.ru

Картина дня

наверх