На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Эксперты не видят объективных причин для подорожания гречневой крупы

Гендиректор аналитической компании "ПроЗерно" Владимир Петриченко заявил о необоснованном подорожании гречки учитывая хороший урожай в этом году.

Согласно данным Росстата, в период с 9 по 15 ноября цена розничной закупки гречневой крупы выросла на 1,2%, а за три недели до этого цена возросла на 3,6%. Кроме того отмечается, что текущая цена гречки, в сравнении с декабрьской, повысилась на 18,3%.

Эксперты агропромышленной отрасли считают, что рост цены на крупу не имеет объективных причин.

По информации Минсельхоза РФ, к 17 ноября урожай гречихи составил более 1 миллиона тонн, что на 66 тысяч тонн больше прошлогодних показателей. Согласно прогнозам ведомства, по итогам будет собранно достаточное количество крупы для полного обеспечения перерабатывающих предприятий. Кроме того, итоговый валовый сбор в этом году будет выше, чем в прошлом.

Министерство также сообщило об увеличении посевов гречихи, которые в этом году возросли на 12,1%. Благодаря этому показатели урожая стали стабильнее, даже несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о признании сертификатов о происхождении товара, выданные соответствующими органами в ДНР и ЛНР.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх