На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В России стало больше городов воинской и трудовой славы

Президент России Владимир Путин присвоил Мариуполю и Мелитополю почётное звание «Город воинской славы». Соответствующие указы опубликованы 15 ноября на сайте Кремля.

Город воинской славы – почётное звание России, присваиваемое отдельным городам «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». Ранее сегодня глава Российской академии наук Геннадий Красников, выступая на заседании Российского оргкомитета «Победа» с участием президента РФ Владимира Путина, заявил, что Мариуполь и Мелитополь полностью соответствуют всем критериям для присвоения статуса «Город воинской славы».

«Историческая экспертиза обращения Мелитополя и Мариуполя, которую провела Российская академия наук, даёт все основания поддержать инициативу жителей этих городов о присвоении им звания «Город воинской славы»», – сказал Красников.

Всего в России 45 городов воинской славы.

Сегодня же другим указом глава российского государства присвоил нескольким городам страны почётное звание «Город трудовой доблести», среди них Астрахань, Вологда, Горловка и Якутск. Также в списке городов в указе – Златоуст, Каспийск, Луганск, Норильск и Орск.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх