На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Страх лишиться российской нефти пока перевешивает желание Евросоюза ограничить цену на этот энергоноситель

Переговоры представителей стран-членов Евросоюза по потолку цен на нефть отложены из-за разногласий между странами. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

«Переговоры по предложению G7, которые изначально должны были возобновиться в четверг вечером, были отложены, поскольку дипломатам нужно время, чтобы преодолеть разногласия между государствами-членами… Переговоры могут возобновиться в пятницу, но могут и позже», –говорится в сообщении агентства.

Ранее в четверг, 24 ноября, газета Politico сообщила, что большинство стран ЕС поддержали предложение о введении потолка цен на нефть из РФ на уровне 65-70 долларов за баррель. При этом, по данным СМИ, Польша не соглашается на уровень потолка в 65 долларов, заявляя, что он «слишком мягкий», а Греция в то же время не хочет уровень лимита ниже 70 долларов за баррель.

Напомним, Москва твердо заявила (в том числе во время указанных переговоров ЕС), что в случае принятия схемы верхнего ограничения цен на российский энергоноситель российская сторона немедленно прекратит поставки нефти в те страны, которые одобрят ценовой потолок.

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх