На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Киеву - напрячься: Батька поклялся, что в случае нападения Украины на Донбасс белорусы будут воевать плечом к плечу с россиянами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что украинские власти неизбежно столкнутся с ответом Белоруссии и Российской Федерации, если начнут войну против Донбасса. Соответствующее заявление прозвучало во время интервью белорусского лидера с российским ведущим Владимиром Соловьевым.

В частности, Соловьев поинтересовался у президента, как поведет себя официальный Минск в случае, если ВСУ начнут военные действя против Донбасса. «Точно так же, как и российская», – кратко ответил Лукашенко. При этом он уточнил, что в таком случае силы России и Белоруссии проведут совместную военную операцию. 

Кроме того, в случае обострения ситуации Украины с Россией белорусская сторона откажется от поставок на Украину горюче-смазочных материалов и электричества. «Отрежем им всякие поставки, не только ГСМ. Будут воевать против нас или против России – поставлять не будем. Будем воевать и защищать», – ответил Александр Лукашенко.

По мнению главы белорусского государства, и украинская сторона, и коллективный Запад не видят никаких перспектив в военном противостоянии со странами Организации Договора о коллективной безопасности. Для официального Киева, по мнению президента Лукашенко, все завершится за три-четыре дня, поскольку у украинской армии проблема не только в вооружении, но и в личном составе, который не хочет быть пушечным мясом Запада.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх