На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Политическая топонимия: отныне посольству Соединенного Королевства в Москве придется как-то жить на Площади ЛНР

Жители Москвы с помощью специального интернет-проекта «Активный гражданин» проголосовали за то, чтобы назвать территорию, примыкающую к территории посольства Великобритании в российской столице, в честь Луганской Народной Республики.

Сообщение об этом размещено на интернет-сайте мэра и правительства Москвы.

«Горожане решили назвать в честь Луганской Народной Республики территорию вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на улицу Новый Арбат», – отмечается в сообщении московской мэрии.

Отметим, что в голосовании приняли участие 109 603 жителей российской столицы, большинство из них – 56,85% – отдали свои голоса за указанный вариант.

Это решение получилось созвучным и совершенно зеркальным боее раннему решению городского правительства Москвы, когда территории в районе посольства США в Москве таким же способом, через голосование в проекте «Активный гражданин», присвоили наименование «Площадь Донецкой Народной Республики».

фото: russian.rt.com

Картина дня

наверх