На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Госдепартамент США заявил о нежелании Вашингтона идти на уступки Москве по гарантиям безопасности

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил о нежелании американской стороны идти на уступки России по предложенным Москвой гарантиям безопасности.

По его словам, предпринимаемые Вашингтоном шаги в отношении России не станут уступками, так как Москве придется отвечать на них взаимностью да так, чтобы это укрепило безопасность США.

Прайс отметил, что последовательные действия США демонстрируют готовность вести диалог с Россией, несмотря на позицию Москвы, которая выступает против политики "открытых дверей" НАТО.

Представитель Госдепа отметил, что США будут продолжать консультироваться по вопросу гарантий безопасности со своими союзниками и партнерами, в том числе с Украиной.

Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя заявление Госдепа США, выразил мнение, что Вашингтон собирается вести "жесткий торг" по гарантиям безопасности, выдвигая новые требования к России. По его словам, торгуясь с Москвой, американцы продолжат осваивать Украину и акваторию Черного моря в военном плане.

Пушков отметил, что такая позиция США в вопросе гарантий безопасности не стала для России неожиданной. Как заявил сенатор, США считают недостаточным то, что НАТО фактически находится у границ России. Пушков считает, что следующий шаг американцев — навязать Москве переговоры о дальнейшем расширении Североатлантического альянса.

Он выразил уверенность, что заявление Госдепа о нежелании идти на уступки по гарантиям безопасности, особенно в вопросе "открытых дверей" НАТО, предопределяет содержание письменного ответа на запрос Москвы.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх