На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Германия готова покупать газ исключительно в евро и долларах

8 апреля Анника Айнхорн, которая является представителем министерства экономики ФРГ, рассказала о позиции Германии в отношении оплаты газа. Она объяснила, что оплата будет проводиться исключительно в долларах и евро, так как в Германии не намерены платить российскими рублями.

Сейчас в Берлине ожидают дальнейших разъяснений от России на эту тему.

Официальное заявление Анники Айнхорн: "Россия предложила эту схему. Мы посмотрим, что из этого выйдет. Актуальная ситуация в том, что мы платим дальше в евро. Этого хотим, как мы, так и предприятия".

Она также добавила, что на данный момент "изменений в ситуации нет", так как страны "большой семерки", правительство ФРГ, а также компании-закупщики намерены соблюдать контракты только в предусмотренных в них валютах - долларах и евро.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх