На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Евросоюз полностью подтверждает свой статус подчиненного Вашингтону - теперь в отношении Олимпиады в Пекине

Зампредседателя Европарламента, замглавы Свободной демократической партии Германии (СвДП) Никола Бер призвала к тотальному бойкоту зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Таким образом, она настаивает на следовании объединенной Европы в русле политики США.

«Европейский союз должен не просто оставаться в тени США, но и встать на дыбы в вопросе соблюдения прав человека и высказаться за тотальный бойкот зимних Олимпийских игр в Китае», – заявила Бер в интервью медиагруппе Funke.

Дипломатический бойкот Пекинской Олимпиады, объявленный Соединенными Штатами, по ее словам, происходит с опозданием. И это «минимум», чего можно ожидать от Запада. Зимние Олимпийские игры в Китае, по мнению зампредседателя ЕП, являются «ошибочной площадкой в неправильном месте». Четкие сигналы Запада в сторону Пекина, по утверждению Бер, назрели уже давно.

«Ни США, ни ЕС не могут быть заинтересованы в том, чтобы молча наблюдать за Пекином на зимних Олимпийских играх как за гигантской пропагандистской инсценировкой, в то время как аппарат Китая откровенно за кулисами серьезно нарушает права человека», — заключила Бер.

Ранее, 6 декабря, Вашингтон решил устроить дипломатический бойкот предстоящих Олимпийских игр в Китае. Впрочем, американцы формально оставили за своими союзниками право самостоятельно принимать решение относительно участия или неучастия в мероприятиях, связанных с предстоящими Олимпийскими играми. Поводом для этого стали приписываемые Китаю массовые репрессии в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

Напомним, XXIV зимняя Олимпиада пройдет в столице КНР с 4 по 20 февраля 2022 года.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх