На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Калининград можно будет полететь самолетом всего за рубль

Авиакомпания Nordwind Airlines – один из десяти крупнейших авиаперевозчиков России – обязалась реализовать определенное количество билетов на свои рейсы по цене всего в 1 российских рубль.

Возможность совершить воздушное путешествие по таким билетам будет доступна взрослым пассажирам, путешествующим вместе с детьми в возрасте до 18 лет. По информации газеты «Известия», в продаже может появиться примерно 25 тыс. авиабилетов по столь символической стоимости.

Они будут продаваться на рейсы, которые «Северный ветер» (именно так переводится название авиакомпании) выполняет из Калининграда в Казань, Ярославль, Воронеж, Нижний Новгород, Самару и Иркутск. В настоящее время отправиться по этим маршрутам на лайнерах с логотипом Nordwind стоит соответственно 10, 7, 7, 8, 10,5 и 11 тыс. рублей.

Такая беспрецедентная щедрость авиаперевозчика стала возможной после того, как в июле этого года правительство России утвердило порядок субсидирования перевозок семей на железнодорожном и авиационном транспорте. Из выделенных Кабмином на эти цели 2,65 млрд рублей авиаперевозчикам будут доступны 1,35 млрд рублей. Они пойдут на оплату перелетов детей и несовершеннолетних до 18 лет с сопровождающими их взрослыми.

По данным «Известий», Nordwind Airlines может рассчитывать на долю в 229,2 млн рублей из общей суммы правительственных дотаций. Эта сумма и позволяет продать около 25 тыс. билетов практически даром.

фото: iz.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх