На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Китайцы назвали напиток, который продлевает человеческую жизнь

Китайские ученые по итогам исследований доказали положительный эффект зеленого чая на сердечно-сосудистую систему.

Поскольку заболевания сердца и сосудов представляют собой наиболее частую причину смерти людей в мире, чай назвали напитком, продлевающим жизнь.

Как сообщает британское издение The Mirror, в исследовании в Китае приняли участие более 100 тысяч человек. Одна из контрольных групп потребляла зеленый чай как минимум трижды в день, вторая группа не употребляла напиток совсем. Эксперимент был весьма длительный и продолжался в течение семи лет; все это время испытуемых людей постоянно проверяли медики.

Результаты от регулярного употребления зеленого чая оказались весьма заметными. В частности, согласно расчетам  экспертов, риск смерти у членов группы, которая постоянно и помногу пила указанный тонизирующий напиток, снизился на 15 процентов, причем риск получить инфаркт или инсульт снизился еще сильнее. Уменьшение опасности смертельного исхода связали с продлением срока развития заболеваний сердечно-сосудистой системы из-за воздействия на человеческий организм компонентов зеленого чая.

Стоит отметить, что эти выводы «не работают», если употреблять черный чай, поскольку он не обладает  сильными антиоксидантными свойствами. Для достижения наибольшего кардиозащитного эффекта зеленый чай необходимо пить регулярно.

фото: gastronom.ru

Картина дня

наверх