На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Бывший польский военный-перебежчик раскрыл картину расстрелов мигрантов военными Польши

Польские пограничники под угрозой смерти заставляли солдат стрелять в мигрантов. Об этом 27 декабря сообщил бывший польский военнослужащий Эмиль Чечко.

По его словам, вначале им говорили, чтобы военные просто не пускали в Польшу мигрантов, а затем солдаты стали ездить, как это определило начальство, патрулировать территорию вместе с пограничниками.

«Пограничники сказали, что убьют нас, если мы не будем делать, что они скажут. Они заставляли убивать под страхом смерти», – заявил он в разговоре с журналистом Константином Придыбайло.

Говоря о том, почему пограничники заставляли убивать беженцев, Чечко заметил, что «они особо не объясняли, просто велели это делать, говорили, что им не хочется возиться с мигрантами». При этом он подчеркнул, что это были групповые расстрелы, «как в кино показывают, где немцы расстреливают людей».

Сбежавший военный также объяснил, почему он решил перебраться из Польши в Белоруссию. «Может быть – желание еще когда-то взглянуть в зеркало и побриться», – отметил солдат.

Напомним, Эмиль Чечко перешел границу и попросил политубежища в Белоруссии 16 декабря. По его словам, он не согласен с политикой польских властей в отношении мигрантов. При этом он рассказал об убийствах на границе мигрантов польскими пограничниками. В отношении Чечко прокуратура польского города Белосток возбудила уголовное дело за дезертирство. Ему грозит от года до 10 лет лишения свободы.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх