На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Президент США поручил своей администрации предотвратить вторжение России на Украину

Телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного чиновника сообщил, что президент США Джо Байден поставил своей администрации задачу предотвратить возможное вторжение России на Украину, которую она должна выполнить в течение четырех недель.

Данный шаг Байдена связан с его опасениями повтора совершенных в 2014 году ошибок, когда США и Евросоюз не успели среагировать на неожиданное для них вхождение Крыма в состав России.

Американский президент заявил, что для сдерживания России США должны использовать все возможные инструменты.

Как сообщил источник, в отношении Москвы администрация Байдена готовит "выходящие за рамки" ограничительные меры. Отмечается, что новые санкции нанесут серьезный удар по экономике и финансовой системе России.

Как пояснил источник CNN, во времена президентства Барака Обамы Байден, будучи вице-президентом, стремился предоставить Украине вооружение и ввести жесткие санкции в отношении России. Однако тогда стремления Байдена были отвергнуты. Теперь, став президентом, он хочет сделать все по-своему. 

Сенатор России Сергей Цеков, комментируя информацию CNN, заявил, что Вашингтон "нагоняет страх" на американцев и Евросоюз, чтобы доказать свою способность обеспечить защиту США.

По его словам, Запад на протяжении многих лет придерживается политики противостояния России, выдумывая постоянные угрозы со стороны Москвы. Цеков считает, что такая политика Запада связана с желанием обеспечить свою оборонную промышленность заказами и финансированием, так как в отсутствии угроз это сделать не получится.

Ранее политолог Марат Баширов выразил мнение, что действие генералов НАТО привели Россию и альянс на порог военного конфликта.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх