На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Ларчик закрывается: США приостанавливают поставки своих «вундерваффе» для армии Украины

О новых поставках Украине «обожествленных» американских реактивных систем залпового огня HIMARS, возможно, придется постепенно забывать. В последние дни многие западные СМИ дружно сообщают о приостановке передачи украинской армии американского «чудо-оружия».

Как заявил по этому поводу замглавы Пентагона Колин Каль, США считают, что Украина получила достаточное количество западных РСЗО типа HIMARS.

Как подсчитал Каль, на которого ссылается РИА Новости, Киев получил в общей сложности 16 РСЗО HIMARS от Соединённых Штатов, три идентичные установки М270 от Великобритании. Ещё три готовится передать Германия, хотя с обещаниями Берлина у экспертов есть определенные сомнения.

«У украинцев неплохо обстоят дела с количеством систем», – отметил замглавы Пентагона.

По его словам, сейчас приоритетом для Вашингтона является обеспечение устойчивых поставок управляемых реактивных снарядов GMLRS.

Ранее Министерство обороны США объявило о выделении Киеву военной помощи ещё на 1 млрд долларов. Примечательно, что в номенклатуре военных поставок, которые будут профинансированы новым траншем, системы HIMARS не значатся.

фото: russian.rt.com

Картина дня

наверх