На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Из-за возражений Индии в церемонию коронации нового британского короля и его супруги могут внести существенные изменения

Букингемский дворец, вероятно, пересмотрит планы по использованию короны королевы-матери с одним из самых известных в мире бриллиантов «Кохинор» во время коронации супруги короля Карла III Камиллы, так как это может вызвать воспоминания о колониальном прошлом Великобритании. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, в правящей партии Индии заявили, что выбор надеть корону с этим камнем вызовет «болезненные воспоминания колониального прошлого» и перенесет индийцев «обратно в дни правления Британской империи в Индии».

В свою очередь, Карл III считает необходимым пересмотреть некоторые детали коронации и хочет, чтобы церемония отображала не только традиции английской монархии, но и современные ценности.

Бриллиант «Кохинор», относящийся к сокровищам английской короны, первоначально принадлежал древнеиндийскому герою Викрамадитье (56 год до нашей эры).

фото: rambler.ru

наверх