На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Популярный международный лоукостер прекращает авиарейсы в нестабильную Молдавию

Венгерский лоукостер Wizz Air приостанавливает все рейсы в Кишинев и из республики уже с 14 марта. Об этом сообщило румынское издание hotnews.ro со ссылкой на пресс-релиз компании.

Решение принято в результате «недавних событий в Молдавии и высокого, но не неизбежного риска в воздушном пространстве страны».

«Безопасность пассажиров и экипажа остается приоритетом номер один для компании Wizz Air, а в результате последних событий в Молдове и высокого, но не неминуемого риска в воздушном пространстве страны Wizz Air приняла трудное, но ответственное решение приостановить все рейсы в Кишинев с 14 марта», – говорится в пресс-релизе.

Напомним, с началом российской спецоперации на Украине Высший совет безопасности Молдавии принял решение с 24 февраля прошлого года закрыть воздушное пространство страны «из-за обострения ситуации в регионе». В апреле полеты частично возобновили только по направлению на запад, через Румынию.

После пролета вдоль территории РМ российских крылатых ракет, а также падения ракет украинских ПВО (в том числе с боевой частью) на населенные пункты Молдавии Минобороны страны выступило с заявлением о том, что воздушное пространство республики закрыто не будет. Единственное отступление на несколько часов было сделано 14 февраля, когда в небе над молдавской столицей был замечен неопознанный летающий объект, по данным местных СМИ напоминающий беспилотник.

Сейчас в Республике Молдавия нестабильная политическая обстановка. Президент Майя Санду заявляет о попытках госпереворота и террористах, проникающих из России. В свою очередь, Минобороны РФ предупреждает о подготовке вторжения ВСУ в Приднестровье.

фото: eadaily.com

наверх