На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Новые автодороги России скоро могут стать более скоростными. Но не везде

В ГИБДД задумались над увеличением лимита разрешенной на дорогах скорости движения автотранспорта – до 150 км в час. Но только на отдельных участках…

Об этой инициативе ведомства заявил глава ГИБДД Михаил Черников.

«Конечно, надо разогнать дороги, разогнать скорость. У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские. Мы сейчас видим из качества и обустройства элементов дорожной сети, что можно и до 150 километров в час отдельные участки повышать», – отметил он.

По мнению многих специалистов, такая реформа скорости на российских автомагистралях давно назрела. Особенно это относится к новым, построенным с использованием самых современных технологий дорогам.

В частности, российский автоэксперт Роман Гуляев заявил: «Это можно сделать на тех участках дорог, которые изначально строились под скоростное движение до 150 километров в час. Например, на многих участках трассы М11 Москва – Санкт-Петербург или на некоторых участках трассы М4 «Дон». Может быть, также это коснется и трассы М12: новая трасса Москва – Казань. К инициативе только положительно относимся. Это, безусловно, не повысит общий процент аварийных ситуаций».

Напомним, с 1 июля в России начинают работу онлайн-базы данных ГИБДД «Оперативная выборка данных», «Надзор ГИБДД» и «Витрина данных ГИБДД». Это те самые базы, где будут накапливаться сведения о злостных нарушителях ПДД, а также сведения о диагностических картах и фото машин на ТО.

фото: bfm.ru

Картина дня

наверх