На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Эндокринолог рассказала о мешающей сбросить вес ошибке

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала об основной ошибке, котору люди допускают во время процесса похудения.

Павлова привела пример из опыта своей 52-летней пациентки, которая весила 151 килограмм и желала сбросить вес. По ее словам, женщине прописали лекарственные препараты, рекомендовали диетическое питание, больше двигаться и пораньше ложиться спать.

Данные меры позволили пациентке в течение четырех месяцев сбросить 7,4 килограмма жировой массы. Однако позже она начала набирать вес и потеряла пять килограммов мышечной массы.

Причиной этого стала каша на воде со сливочным маслом, которую женщина готовила и ела на завтрак.

Эндокринолог сообщила, что в таком завтраке отсутствуют белки, вследствие чего эффект от диеты, упражнений и лекарств сводится на нет. Специалист отметила важность белковой пищи во время похудения.

По ее словам, в качестве источника белка могут выступать: яйца, творог, отварная курица. Помимо этого Павлова подчеркнула, что кашу можно есть лишь в сочетании с белковой пищей, при этом количество приготовленной каши не должно превышать пяти ложек без верха. Также к завтраку можно добавить огурцы, помидоры и немного шпината.

Эндокринолог подчеркнула, что каши идеально подходят для тех, кто хочет набрать вес, а не похудеть.

Ранне индийский диетолог Шикха Махаджан рассказала о пользе риса для худеющих людей.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх