На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Минское соглашение - все: Россия признает ДНР и ЛНР полностью в границах Донецкой и Луганской областей

Вечером 22 февраля, подписав Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой и Луганской народными республиками, президент России вышел к журналистам, чтобы ответить на их вопросы.

Во время брифинга глава государства сообщил о том, что отныне, после признания Россией государственного суверенитета ДНР и ЛНР, Минские соглашения, имевшие целью мирное возвращение территорий донбасских республик под контроль Украины, остались в прошлом.

«Да, конечно, теперь минских соглашений не существует, что ж их выполнять, если мы признали независимость этих образований», – заявил Владимир Путин журналистам.

Таким образом, новых переговоров в рамках Минского процесса, в том числе в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) и в «нормандском формате» (организация саммитов глав России, Германии, Франции и Украины) больше не будет.

Во время сегодняшнего общения президента РФ с журналистами стала известна еще одна крайне важная позиция Москвы относительно будущего ДНР и ЛНР. Владимир Путин, проясняя противоречивые сообщения о том, в каких границах Москва признает республики Донбасса – в пределах Донецкой и Луганской областей, которые существовали на Украине, или в нынешних, существенно уменьшенных размерах – заявил, что Россия признала ЛНР и ДНР в границах Луганской и Донецкой областей.

«Мы признали все их фундаментальные документы, в том числе и конституцию. А в конституции прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины», – сказал российский лидер.

При этом глава российского государства особо подчеркнул, что все споры по границам должны быть решены на переговорах.

«Мы рассчитываем, я это подчеркиваю, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между киевскими сегодняшними властями и руководством этих республик», – добавил Владимир Путин.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх