На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Житель Томска проник в больницу под видом врача и ухаживал за бабушкой в красной зоне

Агентство новостей о Томске "ТВ-2" сообщило, что к ним в редакцию обратился мужчина, который переживая за здоровье своей бабушки, проник в МСЧ №2 под видом врача, где ухаживал за родственницей в течение трех дней.

Сообщается, что на такие меры мужчина решился из-за ненадлежащего ухода медперсонала за бабушкой, которая находилась в отделении с больными коронавирусом пациентами.

В ходе своего расследования житель Томска выяснил, что за его престарелой родственницей практически не ухаживали: не менялись повязки от пролежней и памперсы, не кормили, кислородная трубка спадала и никто ее не поправлял. Помимо прочего у 84-летней женщины болезнь Альцгеймера.

По словам мужчины, кое-кто из медперсонала предложил ему обеспечить надлежащий уход за бабушкой за 50 тысяч рублей.

Такое положение дел заставило молодого человека обратится в Москву, куда он полетел на встречу к главному следователю России Александру Бастрыкину и в генпрокуратуру, купив на последние деньги билет на самолет.

В приемной Бастрыкина мужчине было предложено составить заявление, которое будет рассмотрено в течение месяца. Однако мужчине удалось после напряжённых переговоров убедить принять заявление, после которого в кратчайшие сроки начнется проверка медучреждения.

Кроме того, прокуратура Томской области также начала проверку после звонка из Москвы. 

Ранее сообщалось о задержании сотрудниками правоохранительных органов в подмосковном городе Электросталь группы из восьми человек, которая занималась реализацией сертификатов о вакцинации.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх