На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Названы причины непопулярности минтая среди россиян

Неорганизованность государственного спроса, системы доставки и хранения, а также низкая покупательная способность населения являются основными причинами отсутствия спроса среди населения Россию на такую рыбу, как минтай, пояснил RG.ru глава Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев.

Как отмечается, в последнее время минтай на прилавках отечественных магазинов подешевел до исторических минимумов, но его все равно слабо покупают, так как рыба, что называется, уже «второй свежести». На Россию приходится большая часть добычи минтая, но есть проблемы с реализацией, а вот в странах Азии, Европы и в США эта рыба пользуется большим спросом, но этого продукта там часто не хватает.

фото: сайт primorye24.ru

Картина дня

наверх