На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

На Украине не останется ни одного "Героя Украины" с пророссийскими взглядами

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона, предусматривающий лишение высокого звания «Герой Украины» за четкую пророссийскую позицию носителя этого звания.

О внесении данного проекта на рассмотрение парламента с трибуны ВРУ объявил инициатор этой кампании, львовский нардеп Роман Лозинский, известный своими крайними антироссийскими политическими взглядами. В «активе» данного прозападного деятеля – инициирование запрета на Украине российских соцсетей и взятие на поруки Сергея Стерненко, благодаря чему этот одесский откровенный нацист смог выйти на свободу несмотря на обвинение в убийстве человека.

Представляя свой очередной законодательный «перл», Лозинский заявил коллегам по парламенту: «Знаете, кто не заслуживает на звание Героя Украины? Моральные коллаборационисты, московские прихвостни, которые по сегодняшний день сотрудничают с РФ, признают оккупационные администрации или получают российское гражданство, на восьмом году войны публично поддерживают кровавый режим Путина».

Комментируя новую оригинальную идею указанной персоны, некоторые пользователи соцсетей уже предположили, что при такой динамике морального падения украинской элиты скоро Героями Украины останутся только гауптман германского СС Шухевич и гражданин Польши Бандера.

Примечательно, что на Украине предлагают изменить даже сам дизайн Золотой Звезды Героя Украины, чтобы она никак не напоминала звезды Героя Советского Союза и Героя России. Эту иницитиаву многие восприняли как попытку порвать с историей, общей для народов России и Украины.   

фото: sud.ua

Картина дня

наверх