На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В ожидании беглеца: для бывшего президента Украины Петра Порошенко уже приготовили группу захвата

Печерский районный суд в городе Киеве дал согласие на задержание бывшего президента Украины, лидера парламентской фракции «Европейская солидарность»  Петра Порошенко для его явки в суд в качестве подозреваемого для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Решение было принято в пятницу, 24 декабря, в рамках расследуемого украинского Госбюро расследований (ГБР) дела по подозрению Порошенко в госизмене.

Сегодня же исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Алексей Симоненко подписал ходатайство в суд об аресте экс-президента, залог для которого назначен в сумму 1 млрд гривен (около 2,689 млрд рублей). Об этом в Офисе генпрокурора Украины сообщили агентству «Укринформ».

Кроме того, как сообщает Илья Новиков, адвокат Петра Порошенко, против его подопечного руководство страны готовится ввести санкции посредством уже опробованной Советом национальной безопасности и обороны Украины сомнительной методики. Этот вопрос, возможно, решится 29 декабря, на которое президент Владимир Зеленский уже созвал очередное заседание СНБО.

Напомним, предыдущий глава Украины Петр Порошенко 17 декабря покинул пределы Украины сразу же после того, как он буквально сбежал от официального представителя ГБР, который пытался вручить экс-президенту официальное уведомление о подозрении в совершении преступления. Тем не менее, такое уведомление было 20 декабря отослано Петру Порошенко по почте – ему домой и по месту его работы в Верховной раде.

Сам подозреваемый в своем видеообращении из-за границы пообещал, что после новогодних праздников он обязательно вернется на Украину и «разберется» с Зеленским. В общем, скоро на украинском «политическом татами» может быть очень жарко.

фото: strana.news

Картина дня

наверх