На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Судьбу «Северного потока-2» снова будет решать немецкий суд

Швейцарская компания Nord Stream 2 AG – оператор трансбалтийского газопровода «Северный поток-2» – обжаловала в федеральном суде Германии требование следовать нормам Газовой директивы Евросоюза, наложенное на эту компанию.

В соответствии с правилами  ЕС, которые Запад намерен применить к газопроводу «Северный поток-2», оператор обязан открыть для третьей стороны возможность «недискриминационного доступа» к мощностям СП-2 с сохранением тарифов подрядчика.

Такие нормы, согласно Газовой директиве, применяют к трубопроводным системам, которые были построены после 23 мая 2019 года. В компании Nord Stream 2 AG утверждают, что «Северный поток-2» полностью вписался в этот график, и потому он не может подпадать по действие Газовой директивы Евросоюза.

Напомним, что уже построенный и проходящий в настоящее время стадию сертификации газопровод «Северный поток-2», который многие бизнесмены в Европе называют спасением для экономик их стран, проходит по исключительным экономическим зонам и территориальным водам России, Финляндии, Швеции, Дании и ФРГ.

фото: ren.tv

Картина дня

наверх