На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Власти США выдали первый паспорт гражданину "среднего пола"

В Соединенных Штатах – новое гендерное достижение. Впервые в истории этой страны выдан паспорт человеку, у которого в графе «пол» вместо вариантов «мужской» или «женский» значится некое усредненное «Х».

Госдепартамент США, согласно информации его пресс-службы, таким образом дал старт своему новому проекту, который предполагает обновление процедур и бланков с целью в будущем, начиная с уже 2022 года, дать заявителям возможность получать паспорта и прочие консульские документы, выбирая подходящий для себя вариант пола – «мужской», «женский» или «Х».

Одновременно от граждан, получающих новые паспорта, американские власти не будут требовать медицинского подтверждения соответствия выбранного гендера другим документам.

«Госдепартамент продолжает процесс обновления своей политики касательно гендерных маркеров в американских паспортах и консульских документах о рождении за рубежом, чтобы лучше служить всем гражданам США, независимо от их гендерной идентичности», – отмечается в заявлении американского внешнеполитического ведомства.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх