На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В России прокомментировали отставку Джонсона с поста премьер-министра Великобритании

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон покинул свой пост из-за критической ситуации в стране.

По его словам, сегодня в Великобритании существуют проблемы в экономике, а также слышны заявления о готовности Шотландии отделится от страны и Северной Ирландии объединиться с Ирландией. Чепа отметил, что экономический крах Великобритании происходит на фоне ненадежности политики этой страны из-за чего "сегодня все оттуда бегут".

Парламентарий выразил сожаление в связи с растущей нехваткой сильных политиков в Европе. Как пример Чепа назвал "абсолютно никаким" канцлера ФРГ Олафа Шольца, который пришел на смену Ангеле Меркель.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что Борис Джонсон проиграл, сделав ставку на обострение конфронтации вокруг Украины. По его словам, уйдя в отставку Джонсон получил по заслугам. Косачев отметил, что Россия будет работать с любым, кто займет пост премьер-министра Великобритании, поскольку отставка Джонсона — это внутренние дела британцев. Он подчеркнул, что в отличие от Великобритании Россия не лезет и не собирается лезть во внутренние и внешние дела других стран.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал уход Джонсона с поста премьера Великобритании словами "ушел и ушел". Как отметил Лавров, заявления Джонсона о необходимости изолировать Россию обернулись для него изоляцией со стороны его собственной партии. Министр выразил мнение, что действия Джонсона продемонстрировали, как уже бывший британский премьер "гонится прежде всего за внешними эффектами" и держался за власть ради своей политической карьеры.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх