На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Эксперт оценил риски для экономики Украины из-за роста цен на электроэнергию

Глава Союза потребителей коммунальных услуг Украины Олег Попенко заявил о скором обвале экономики страны на фоне энергетического кризиса.

Попенко отметил, что ситуация с энергоресурсами в Украине приведет, по меньшей мере, к веерным отключениям электроэнергии. Эксперт также отметил, что последствия таких отключений и дефицит энергоресурсов может привести к катастрофам техногенного характера.

Кроме того Попенко заявил, что украинские предприятия не смогут оплачивать счета за электроэнергию в случае повышения тарифов. По его словам, экономика Украины основана на дешевой выработке электроэнергии.

Специалист считает, что кризисная ситуация в Украине возникла по вине властей страны, которые не понимают устройства энергетического комплекса, а также неспособны выстраивать долгосрочную политику.

Ранее украинское издание "Экономическая правда" сообщило, что белорусская "Белэнерго" направила ряду участников энергорынка Украины письмо, в котором уведомила партнеров о прекращении поставок электроэнергии из Белоруссии с ноября.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх