На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Западные санкции оказывают слабое влияние на Россию из-за высоких цен на нефть

Старший корреспондент по рынку нефти и энергетики Джулиан Матонниер в эфире телеканала CBS News заявил, что введенные западными странами санкции слабо влияют на Россию, поскольку стоимость нефти на мировом рынке находиться на высоком уровне.

По его словам, цены на нефть остаются высокими из-за медлительности Европы в вопросе снижения зависимости от поставок углеводородов из России. Также на стоимость нефти влияет эффект сезонности, поскольку в летний период увеличивается спрос на топливо во всем мире за счет увеличения количества автомобильных путешествий. Все эти причины влияют на работу нефтеперерабатывающих предприятий.

Матонниер отметил, что до начала спецоперации на Украине нефть стоила примерно 89 долларов за баррель, однако в настоящий момент ее стоимость возросла до 111 долларов. Ситуация с высокими ценами на нефть приносит России лишь пользу, считает корреспондент. 

Ранее немецкое издание Bild сообщило, что в рамках подготовки Германии к зиме создаются залы, в которых неспособные оплатить отопление люди смогут согреться.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх