На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Стала понятна причина острого нежелания боевиков «Азова» сдаваться в плен

Глава Министерства юстиции Донецкой народной республики Юрий Сироватко сообщил телеканалу «Россия-24», что арестованы более сотни украинских военнопленных, которых следствие заподозрило в причастности к преступлениям.

«У нас после проработки следователей всплывают факты причастности к преступлениям. Уже есть больше 100 человек, которые следствием арестованы. Они уже доставлены в СИЗО, где будут ждать своей участи и решения суда», – заявил Сироватко.   

27 апреля он рассказал российскому «Первому каналу», что в ДНР находятся 2600 пленных украинских военнослужащих. По его словам, с украинскими пленными работают следователи, прокуратура и военная комендатура, которые выясняют их возможную причастность к военным преступлениям.

Напомним, что в ДНР на сегодняшний день высшей мерой наказания за тяжкие уголовные преступления является смертная казнь.

Не исключено, что делами новых подследственных займется не только прокуратура ДНР, но и их российские коллеги. Отметим, что за последние несколько лет, по словам генпрокурора РФ Игоря Краснова, Следственный комитет регулярно возбуждал уголовные дела по фактам гибели российских граждан во время вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

И вот, похоже, настал удобный случай для непосредственной реализации этих уголовных дел.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх