На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Зеленский мечтает о возвращении ядерного оружия на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что инициирует переговоры участников Будапештского меморандума по обеспечению безопасности Украины.

«Я инициирую консультации в рамках Будапештского меморандума. Созвать их поручено министру иностранных дел. Если они снова не состоятся или по их результатам не будет гарантий безопасности для нашей страны, Украина будет иметь полное право считать, что Будапештский меморандум не работает, и все пакетные решения 1994 года будут поставлены под сомнение», – отметил глава украинского государства, выступая в субботу, 19 февраля, с речью на Мюнхенской конференции по безопасности.

Напомним, что пакетные решения, принятые в венгерской столице в 1994 году,  предполагали, в том числе, обретение Украиной статуса неядерного государства. Согласно Будапештскому меморандуму, Киев передал в распоряжение России остававшиеся у него ядерные заряды, составлявшие третий по численности в мире ядерный потенциал, а также уничтожил большую часть имевшихся у него носителей ядерного оружия.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх