На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Австралийская таможня не дает добро: тысячи долларов штрафа - за недоеденный бутерброд

Австралийская таможня оштрафовала вернувшуюся из Сингапура туристку за … недоеденный бутерброд с курицей и салатом, который девушка забыла задекларировать по приезде на родину. Историю, которая набрала 1,5 миллиона просмотров в TikTok, пересказали в CBS News.

19-летняя модель из Перта Джессика Ли призналась на видео, что приехала в аэропорт Сингапура очень голодной. Перед обратным рейсом на родину она успела зайти в сетевой ресторан быстрого обслуживания Subway и купить сэндвич. Бутерброд она не доела, убрала остатки в сумку и забыла о нем на несколько часов.

По прилете в Австралию Ли задержали таможенники. Выяснилось, что, забыв сообщить о недоеденном бутерброде, девушка нарушила строгие правила биобезопасности – любой въезжающий в страну должен декларировать товары, приобретенные за границей, включая «мясо, птицу, рыбу, морепродукты, яйца, молочные продукты, фрукты и овощи». Штраф за нелегальный ввоз кусочка курицы и салата, которые были в половинке сэндвича, обошелся туристке в 2664 австралийских доллара (около 100 тысяч рублей).

Между тем, история Ли привлекла внимание не только пользователей сети, но и сотрудников ресторана Subway. Компания отправила девушке посылку с подарочной картой на сумму 2664 австралийских доллара. Так сеть фастфуда поблагодарила туристку за выбор их продукции и выразила надежду, что поощрение покроет ее «потребности в курице и салате».

фото: mustsharenews.com

Картина дня

наверх