На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Одесский припортовый завод останавливает производство удобрений из-за высоких цен на газ

Сотрудники Одесского припортового завода (ОПЗ) сообщили об остановке производства удобрений на фоне растущих цен на газ. На предприятии сообщили, что на данный момент остановлено производство карбамида и в ближайшее время остановят производство аммиака.

Одесский припортовый завод является крупнейшим производителем удобрений в Европе. Рост цен на газ привел к удорожанию конечной продукции предприятия, что в свою очередь отразилось на конкурентноспособности.

Сообщается, что фирма "Агро газ трейдинг" отказала ОПЗ в поставки газа, так как цена, с учетом наценки, превышает 1000 долларов за один кубометр.

Работники предприятия пояснили, что поставщику газа более не выгодно продавать газ заводу и это сказалось на цене продукции, которую никто более не хочет покупать. Они также сообщили, что все карбамидные хранилища заполнены полностью.

Сотрудники ОПЗ не знают, что их ждет в дальнейшем. По слухам на предприятии, в связи с остановкой производства премиальные работникам не выплатят. Также возможно, что работников, которых на заводе насчитывается порядка 3 тысяч человек, переведут на трехдневную рабочую неделю.

Руководство завода пытается выйти из сложного положения и ищет нового поставщика газа.

Коллектив предприятия сообщил, что пока не планирует проводить митинги или акции.

Стремительный рост цен на газ побудил некоторых депутатов Европарламента обратиться в Европейскую комиссию с призывом к проведению расследования в отношении российского "Газпрома".

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх