На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Украинский публицист выразил обеспокоенность возросшей военной активностью Украины и США вокруг Крыма и Донбасса

Украинский правозащитник, публицист Руслан Коцаба выразил мнение, что возросшая военная активность Украины и США в близи Крыма и в Донбассе может быть связанна с нежеланием Киева соблюдать взятые на себя в рамках "нормандского формата" обязательства.

Коцаба отметил, что из его родного Ивано-Франковска были отправлены несколько эшелонов с военной техникой, которые ушли в восточном направлении. При этом отправка происходит открыто и на глазах у местных жителей. Кроме того, военные корабли США, которые находятся в акватории Черного моря, как отметил Коцаба, скорее всего обоснуются там надолго, учитывая их текущее снабжение. Также американские самолеты постоянно провоцируют ПВО Крыма, летая вблизи границ полуострова.

Коцаба считает, что совокупность этих "жестов" свидетельствует о желании США устроить провокацию и развязать военные действия на территории Украины. По его словам, кроме того Вашингтон хочет унизить Германию и Францию, показав этим странам бесполезность "нормандского формата" и бессмысленность переговоров в рамках Минских соглашений.

Эксперт выразил мнение, что обострение конфликта в Донбассе также связано с действиями США. Коцаба считает, что американцам выгодно разводить бардак в Украине. Он также выразил обеспокоенность "показным бряцанием оружия", которое проявляется в открытой отправке эшелонов с вооружением на восток Украины.

Правозащитник отметил, что за последние дни резко возросла вероятность начала большого геополитического конфликта. Ситуацию также ухудшает кризис с беженцами на границе Польши и Белоруссии. По мнению Коцабы, все это звено одной цепи событий. Он отметил, что Украине следует готовиться, если мигранты решат направиться на юг.

Ранее депутат парламента Германии Нильс Шмид, курирующий вопросы внешней политики страны, предложил перенаправить мигрантов на Украину.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх