На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Опасаясь оттока российских туристов, Турция лихорадочно ищет альтернативу закрывающемуся «Миру»

В Турции ведутся активные работы по созданию новой платежной системы, которая должна стать альтернативой российской системе «Мир».

Как сообщает Aydınlık со ссылкой на компетентные источники, первые результаты разработок турецкое правительство обнародует уже в ближайшие два дня.

Отмечается, что туристы и торговцы из туристических регионов Турции начали испытывать сложности с платежами и призвали Анкару «найти решение» проблемы, возник с российской платёжной системой.

В связи с ситуаций с «Миром» президент страны Реджеп Тайип Эрдоган провел экстренное совещание с экономическими ведомствами.

Накануне три государственных банка Турции вслед за частными банками отказались от использования российского «Мира». Об этом сообщил турецкий телеканал NTV, но официальные источники пока не подтвердили эту информацию.

Некоторые ведущие турецкие СМИ негативно отреагировали на новость, указав, что данное решение негативно отразится на торговле и туризме с Россией, а также нанесет большой удар по денежным переводам с Москвой.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх