На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Талибы вступили в переговоры с лидерами неподконтрольной им провинции Панджшер

Ахмад Масуд, лидер вооруженного сопротивления в провинции Панджшер запрещенному в РФ радикальному движению «Талибан», вступил в переговоры с представителями победителей в 20-летней войне в Афганистане.

Как сообщил ТАСС источник в провинции, население которой пока не подчиняется новой власти талибов, Масуд намерен обсудить с исламистами перспективы формирования инклюзивного правительства страны, в которое вошли бы представители разных политических сил. «Речь идет о создании инклюзивного правительства и о преодолении политических противоречий. О результатах переговоров пока нет никаких данных», – отметил собеседник российского информагентства.

Одновременно источник опроверг появившиеся сообщения о том, что Ахмад Масуд якобы присягнул на верность «Талибану», как это, например, открыто сделал брат бежавшего президента Афганистана Ашрафа Гани.

Ранее появлялись сообщения о том, что в провинции Панджшер формируются отряды сопротивления режиму талибов, которые будут состоять из остатков подразделений афганской армии и сил госбезопасности, не пожелавших капитулировать перед победителями. К вечеру 21 августа этим отрядам удалось даже отбить у талибов три небольших населенных пункта в Панджшере.

Между тем, сами талибы обратились за помощью к посольству Российской Федерации с просьбой содействовать переговорам о мирном решении всех проблем с вице-президентом Амруллой Салехом, в отсутствии действующего президента Афганистана провозгласившего себя временным главой государства. По некоторым данным, он также выехал из Кабула в Панджшер, остающийся на сегодня последним регионом страны, неподконтрольным талибам.

фото: ria.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх