На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Тайвань готовит весь остальной мир к большим проблемам с чипами?

Напряженность вокруг Тайваня может привести к дефициту полупроводников. Об этом заявил официальный представитель островного государства во Франции Франсуа Чин-Чун Ву в эфире телеканала BFM Business.

«Производственная цепочка полупроводников – сложный процесс. Если какой-либо конфликт повлияет на производство хотя бы одного компонента этого технологически сложного продукта, вся система перестанет функционировать. Это станет большой проблемой для всего мирового рынка»,  – отметил господин Ву.

При этом он напомнил, что полупроводники сегодня установлены практически во всех устройствах ежедневного пользования.

«В связи с тем, что их производство сконцентрировано на Тайване, любая турбулентность может повлиять на рынок их экспорта. И это также становится оружием в политической борьбе», – заключил Чин-Чун Ву.

Кстати, спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси во время своего скандального визита на Тайвань встретилась с Марком Лью –главой крупнейшего в мире производителя проводниковых микросхем компании TSMC.

По данным СМИ, Пелоси и Лью обсудили недавно принятый конгрессом США законопроект о мерах поддержки производителей полупроводников, который позволит выделить 52 млрд долларов на развитие их производства в США.

фото: bbc.com

Картина дня

наверх